ঢাকা ১৯ এপ্রিল, ২০২৫
সংবাদ শিরোনাম
ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে শাহখাকী মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল কুলাউড়ায়-ট্রাকের ধাক্কায় মসজিদের মোয়াজ্জিন নিহত ঐক্যবদ্ধ থাকার বিকল্প কিছু নেই' শ্রীমঙ্গলে বিএনপি'র ঈদ পুনর্মিলনীতে ফজলুল করিম ময়ুন জুড়ীতে সাংবাদিক হারিস মোহাম্মদের উপর অতর্কিত হামলা পর্তুগালে লিসবন শিল্পী গুষ্টির উদ্যোগে ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত ওসমানীনগরে গাছে ঝুলছিলো যুবকের ঝুলন্ত লাশ তাহিরপুরে ছাত্রদল সভাপতিকে মারধর, ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার শ্রীমঙ্গলে বিশ্ববিদ্যালয় চা-ছাত্র সংসদের কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত তাহিরপুরে ছাত্রদল সভাপতিকে মারধর, ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার তাহিরপুরে ছাত্রদল সভাপতিকে মারধর, ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে শাহখাকী মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

#

নিজস্ব প্রতিনিধি

১৫ এপ্রিল, ২০২৫,  9:26 PM

news image

ফিলিস্তিনে বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেছে শাহ খাকী মাদ্রাসার প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) শাহ খাকী মাদ্রাসা থেকে শুরু হওয়া মিছিলটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে শাহ খাকী মাদ্রাসা গেইটে শেষ হয়।

সমাবেশে হযরত শাহ খাকী রহ. ইসলামিয়া আলিম মাদ্রাসার প্রাক্তন শিক্ষার্থী এম. আব্দুল্লাহ বলেন, ‘ইসরায়েলের বিরুদ্ধে এবং ফিলিস্তিনের পক্ষে এই লড়াই কোনো নির্দিষ্ট ধর্মের নয়, এটি বিশ্ব মানবতার লড়াই। ফিলিস্তিনের নিষ্পাপ নারী ও শিশুদের উপর যে নৃশংসতা চালানো হচ্ছে, তা আইয়্যামে জাহেলিয়াতের অন্ধকার যুগকেও হার মানায়। ইসরায়েলের বর্তমান কর্মকাণ্ড বিশ্বজুড়ে ঘৃণিত নিকৃষ্টতম সন্ত্রাসবাদের প্রতিচ্ছবি। তাই, আজ বিশ্ব বিবেকের জাগ্রত হওয়া অত্যাবশ্যক। আসুন, আমরা সকলে ঐক্যবদ্ধ হয়ে নির্যাতিত ফিলিস্তিনি ভাই-বোনদের পাশে দাঁড়াই।’

সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘ইসরায়েলের বর্বর আগ্রাসনের বিরুদ্ধে বিশ্ববাসীর ঐক্যবদ্ধ হওয়া সময়ের দাবি। বাংলাদেশ সবসময় ফিলিস্তিনের পাশে ছিল এবং ভবিষ্যতেও থাকবে। বিশ্ব বিবেক আজ স্তম্ভিত, প্রতিটি বিবেকবান মানুষ ফিলিস্তিনের নিরীহ নারী-পুরুষ ও শিশুদের রক্তে ভেজা মুখ দেখে ব্যথিত। তাঁদের ওপর এই অমানবিক হামলা স্পষ্টতই মানবতাবিরোধী অপরাধ। আমরা আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে জোর দাবি জানাচ্ছি, তারা যেন অবিলম্বে কার্যকর পদক্ষেপ নেয় এবং ফিলিস্তিনের জনগণের ন্যায়সঙ্গত অধিকারকে স্বীকৃতি দেয়। বিশ্ব বিবেক জাগ্রত হোক এবং এই বর্বরতা বন্ধে সোচ্চার হোক।’

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন মাদ্রাসার প্রাক্তন শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান ইমন, শাহেদ আলী, শাহাব উদ্দিন, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মিসবাহুদ্দোজা মামুন, তোফাজ্জল হোসেন, রিয়াজ উদ্দিন, বর্তমান শিক্ষার্থী এনামুল মাহবুব তাহি, রায়হান আহমদ খান, তাওহীদুর রহমান, আহমদ, জামিল আহমদ, সাইদুর রহমান, মাহমুদ উদ্দিন এবং অন্যান্য শিক্ষার্থীরা।

logo

সম্পাদক ও প্রকাশক : মনিরুল ইসলাম

বার্তা সম্পাদক : মারজান আহমেদ